Рейтинг@Mail.ru
ФСБ накрыла банду, переправлявшую боевиков в Сирию и на Украину - РИА Новости Крым, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ накрыла банду, переправлявшую боевиков в Сирию и на Украину

Силовики накрыли банду сторонников ИГ*, переправлявших россиян воевать в Сирию и Украину

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек — РИА Новости Крым. ФСБ совместно со Следственным комитетом на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность террористического сообщества, которое с 2010 года отправляло россиян в Сирию и на Украину для участия в боевых действиях против Вооруженных сил России. Об этом сообщили в Следкоме и ФСБ.
По данным силовых ведомств, 19 россиян "организовали разветвленную межрегиональную сеть по ресурсному снабжению международной террористической организации".
Следствие полагает, что они переправляли жителей РФ воевать в Сирию и на Украину, финансировали терроризм и оправдывали террористическую деятельность.

"За период с декабря 2021 года по настоящее время организатор и 10 участников сообщества задержаны и заключены под стражу", — отметили в СК.

Еще восемь соучастников объявлены в международный розыск. Фигурантам дела вменяют организацию деятельности террористической организации и участие в ее деятельности, содействие террористической деятельности, оправдание и пропаганду терроризма.
Как уточнили в ФСБ, в ходе обысков изъяты компьютеры с фото- и видеоматериалами об участии членов банды в боевых действиях в Сирии в рядах "Исламского государства"* и националистических военных подразделениях на Украине. Два участника террористического сообщества "приговорены судами к длительным срокам лишения свободы", добавили в спецслужбе.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ФСБ задержала пособников спецслужб Украины в ряде регионов РФ
В ЛНР ликвидирован пособник Сенцова, который готовил теракты в Крыму
ФСБ: жителя Севастополя осудили на 12 лет за госизмену
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала