Рейтинг@Mail.ru
Названы три главных правила похудения - РИА Новости Крым, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы три главных правила похудения

Диетолог Соломатина назвала три основных правила похудения

© Фото: pexels.comЕда
Еда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости Крым. Отказ от сладких перекусов и вредных привычек поможет организму работать в оптимальном режиме и обрести желанную форму. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина в комментарии "Вечерней Москве".
"Переизбыток сахара и трансжиров может привести к набору веса. Например, некоторые люди часто перекусывают сладостями, но тот же сладкий чай с печеньем будет вызывать скачки сахара. По калориям человек съест мало, однако выделяемый инсулин все переработает в жир", — отметила врач.
Второй совет — грамотное выстраивание рациона. Проще говоря, организму должно быть достаточно белков, жиров, углеводов и клетчатки. Диетолог предлагает использовать "правило тарелки", где половину будут занимать зеленые овощи, четверть — гарнир, а еще одну четверть — белок (рыба, курица, индейка, кролик, телятина. Что касается красного мяса, то его специалист рекомендует употреблять не более двух раз в неделю.
И последнее правило — есть понемногу, но регулярно. Если съесть сразу большую порцию, то организм может переработать только половину, а вторую часть еды "отправить" в жир, что похудению способствовать точно не будет, заключила Соломатина.
Сон
Сколько нужно спать, чтобы похудеть
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как не "лопнуть" в Новый год – 7 лайфхаков от диетолога
Диетологи рассказали о самых вредных перекусах
Секрет Оливье: краеведы узнали крымскую тайну французского ресторатора
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала