Рейтинг@Mail.ru
Сколько нужно спать, чтобы похудеть - РИА Новости Крым, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Газета.Ru: Если спать около 8,5 часов в сутки, то за три года можно сбросить 12 килограммов

© Фото: pixabay.comСон
Сон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. При продолжительном сне в организме регулируется гормон голода, и человек стройнеет без диет. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале JAMA Internal Medicine.
Американские ученые выяснили, что продолжительность сна является одним из ключевых факторов при наборе веса. В ходе эксперимента выяснилось, что люди, которые стали спать больше, потребляли в сутки меньше пищи, чем до начала эксперимента.
"На протяжении многих лет мы и другие исследователи показывали, что ограничение сна влияет на регуляцию аппетита, что приводит к увеличению потребления пищи, а значит, со временем возникает риск увеличения веса. Совсем недавно все задавались вопросом: если это происходит при нехватке сна, можем ли мы спать больше и обратить вспять некоторые из этих неблагоприятных последствий?", - приводит издание цитату авторов исследования.
Оказалось, что в отношении избыточных килограммов такое вполне возможно. В эксперименте приняли участие 80 человек, некоторые регулярно спали не больше шести часов. Целью ученый стало продление их сна до восьми с половиной часов. И при таком количестве сна их калораж за день сокращался от 270 до 500 калорий.
Сон
Зачем спать восемь часов: эксперт назвал удивительные подробностиСон помогает мозгу обработать важную информацию и восстановить нервные клетки. О том, как правильно спать, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор Павел Хорошев. 
Исследователи вычислили, что при такой продолжительности сна можно похудеть на 12 килограммов без умышленных изменений в питании или образе жизни.
Как отмечают исследователи, причина в том, что из-за недосыпа повышается выработка грелина, гормона голода, и человек съедает больше. После стабилизации режима потребности организма снова становятся сбалансированными.
Сон
Когда лучше всего ложиться спать - исследование
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, швейцарские ученые определили, что увеличение продолжительности сна у детей на 75 минут в сутки повышает работоспособность и стимулирует их познавательную активность. А дети, которые встают раньше, намного чаще чувствуют себя подавленно и склонны к плохому настроению.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала