Рейтинг@Mail.ru
Сотруднику ФСБ в Крыму попытались дать миллион "за родственника" - РИА Новости Крым, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотруднику ФСБ в Крыму попытались дать миллион "за родственника"

Миллион за "прощение" уголовного дела родственнику предлагала женщина сотруднику ФСБ

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. В Крыму женщина передала взятку сотруднику УФСБ, чтобы "решить вопрос" задержанного за наркотики родственника без привлечения его к ответственности, ей предъявлено обвинение. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по РК и Севастополю.
"Органами следствия ей вменяется дача взятки должностному лицу УФСБ России по Республике Крым и Севастополю в крупном размере", – говорится в сообщении.
Установлено, что 51-летняя жительница Алушты передала оперативнику ведомства 1 млн рублей, надеясь таким образом "решить вопрос" родственника, который ранее был задержан сотрудниками республиканского УФСБ по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.
Речь идет о задержанном ранее в Бахчисарайском районе 34-летнем крымчанине. В его доме обнаружили и изъяли подготовленные к сбыту части конопли и марихуаны общим весом более 400 граммов. Против него возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и содержащих его частей растений в крупном размере. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
Его родственница решила "уладить" этот вопрос в территориальном подразделении УФСБ, куда она пришла конкретно с этой целью. Информацию о даче взятки передали в алуштинский следственный отдел для "проведения дальнейших процессуальных действий".
Следователи осмотрели место преступления, изъяли деньги, предназначавшиеся в качестве взятки, и допросили определенный круг людей. Следствие продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего и сбора достаточной базы доказательств, уточнили в СК.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Ялте двум "закладчикам" грозит по 20 лет за тайники с наркотиками
Экс-завкафедрой вуза в Севастополе осужден за взятки от студентов
Экс-сотрудницу администрации Симферополя уличили во взятке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала