Рейтинг@Mail.ru
Крымские порты предложат Белоруссии - РИА Новости Крым, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымские порты предложат Белоруссии

Аксенов: Крым предложит Белоруссии свои порты в качестве южных морских ворот ЕАЭС

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкФеодосийский морской торговый порт.
Феодосийский морской торговый порт.  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек - РИА Новости Крым. Правительство Крыма и Витебский областной исполком до конца года заключат соглашения о сотрудничестве по двум направлением - торгово-экономическому и культурно-гуманитарному. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Наши белорусские партнеры рассматривают крымские производственные площадки для локализации белорусских сборочных производств", - опубликовал глава региона в своем Telegram-канале выдержку из интервью ТАСС.
По его словам, Крым готов предложить белорусам использовать порты республики в качестве южных морских ворот Евразийского экономического союза.
Аксенов заметил, что в этом году сотрудничество с Белоруссией выходит на новый уровень.
"Развиваются торгово-экономические связи Крыма с Витебской областью. В июле этого года на IX Форуме регионов России и Беларуси в Гродно подписан протокол о намерениях сотрудничества между Советом министров Республики Крым и Витебским облисполкомом. В октябре протокол о намерениях сотрудничества заключили свободные экономические зоны Крым и "Витебск", - рассказал он.
Ранее зампредседателя Совмина РК – постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов заявлял, что морские порты Крыма могут использоваться для экспорта белорусских товаров. Потенциал полуострова, как транзитной черноморской территории, может востребован в контексте импортозамещения.
На Евпаторийском пляже - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Белорусы просят крымчан уделить внимание бюджетным курортам
Крым и Белоруссия также сотрудничают в области туризма. В частности жителей Республики Беларусь привлекает сервис недорогих курортов, который развивается на полуострове. Вместе с тем туристический поток в Крым из Белоруссии в этом году снизился, в частности из-за отсутствия авиасообщения и прямых рейсов из республики на полуостров, которых белорусы очень ждут.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В сезон на отдых в Крым приезжает порядка ста тысяч белорусов
Крым поставит в Белоруссию лечебные сакские грязи и не только
В Минске указали на высокие цены на отдых в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала