Рейтинг@Mail.ru
Все суды Крыма закрыты из-за сообщений о минировании - РИА Новости Крым, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все суды Крыма закрыты из-за сообщений о минировании

Все суды в Крыму остановили работу из-за сообщений о минировании

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМинирование Симферопольской райадминистрации
Минирование Симферопольской райадминистрации - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Все суды на территории Крыма вынуждено остановили работу в связи с сообщениями о минировании. Об этом сообщили в управлении судебного департамента РК.
"Случаи ложных сообщений о якобы минировании крымских судов продолжаются. Подобные сообщения сегодня поступили во все суды. Работа судов была вновь приостановлена, сотрудников эвакуировали, поступившая информация подвергнута правоохранителями тщательной проверке на местах. Доступ на территорию и в здания судов ограничен", — указано в сообщении.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов вместе с МЧС осматривают помещения судов, входы и выходы из зданий, все прилегающие территории. Часть судов после проведенной проверки уже преступили к работе.
Проверочные мероприятия продолжаются в Джанкойском, Белогорском, Кировском, Первомайском, Симферопольском, Красногвардейском и Бахчисарайском районных судах, Алуштинском, Ялтинском и Судакском городских судах, а также в Киевском районном суде Симферополя.
"На текущий момент фактов, изложенных в сообщениях, не установлено", — добавили в ведомстве.
Минирование школы №14 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Новые "минирования": школы и сады Керчи и Ленинского района эвакуируют
Аналогичные сообщения о минировании поступили в пятницу утром в образовательные учреждения Бахчисарая, Керчи и Ленинского района. Детей и преподавателей эвакуировали, в школы прибыли кинологи.
Ранее по Крыму прокатилась волна ложных "минирований" зданий школ, детских садов, больниц, городских администраций и других объектов. В частности, в Керчи даже поступали сообщения о минировании храмов.
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в октябре сообщал, что с начала специальной операции в России фиксируется резкий скачок числа ложных сообщений о готовящихся терактах – их количество выросло в восемь раз.
С начала учебного в Крыму об эвакуации учеников из зданий образовательных организаций в связи с поступившими сигналами о минировании сообщалось более десятка раз.
По словам главы Крыма Сергея Аксенова, предпринимаемые сегодня военными и правоохранителями меры достаточны для обеспечения безопасности Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Керчи снова "заминировали" детские сады и школы
В Симферополе эвакуируют районную администрацию
В Керчи эвакуируют школы, больницы и ТЦ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала