Рейтинг@Mail.ru
В Крыму приняли закон о бесплатном выделении земли участникам СВО - РИА Новости Крым, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму приняли закон о бесплатном выделении земли участникам СВО

Госсовет Крыма принял закон о бесплатном выделении земли участникам СВО

© РИА Новости . Лулишов Соломон / Перейти в фотобанкДачный кооператив. Архивное фото
Дачный кооператив. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек - РИА Новости Крым. Госсовет Крыма принял закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность участникам специальной военной операции. Как сообщил глава республики Серегй Аксенов, изменения внесены в перечень льготных категорий граждан, имеющих право на предоставление участков.

Кто имеет право на участок

"Перечень дополнен следующими категориями: ветераны боевых действий, направленные для обеспечения выполнения задач или принимающие участие в СВО; инвалиды боевых действий, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или заболевания, полученных при выполнении задач или участии в СВО; члены семьи погибших ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий", - перечислил Аксенов в своем Telegram-канале.
При этом, обязательно наличие постоянной крымской регистрации по состоянию на 24 февраля 2022 года, подчеркнул глава региона.
Обмундирование и амуниция - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Власти Крыма разъяснили порядок выплат денежного жалования мобилизованным

Как получить землю

Чтобы получить землю, необходимо подать в орган местного самоуправления по месту регистрации заявление и документы, подтверждающие прописку и статус ветерана или инвалида боевых действий.
"В случае смерти участника СВО предусматривается предоставление данной меры поддержки членам семьи погибшего. Это супруга (супруг), дети и родители", - добавил глава республики.
По его словам, подробный алгоритм подачи документов, порядок учета данной категории граждан и перечень участков будет утвержден отдельно крымским совмином.
В Крыму приняли ряд мер поддержки мобилизованных и их семей. Так, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно прибывшие в крымские военкоматы получат по 200 тысяч рублей.
В декабре глава республики поручил в ближайший месяц организовать учет семей военнослужащих, участвующих в спецоперации, а также анонсировал скорую отправку в зону СВО дополнительных комплектов амуниции и принадлежностей.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе участникам СВО выделят землю из фонда комплексного развития
Аксенов предложил новую меру поддержки семей участников СВО
Особенности закона о поддержке участников спецоперации в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала