Рейтинг@Mail.ru
Корпус Крымского федерального университета перестроят за 825 млн рублей - РИА Новости Крым, 11.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корпус Крымского федерального университета перестроят за 825 млн рублей

В Симферополе произведут реконструкцию одного из корпусов КФУ

© КФУ в Instagram / Ilya GogunskiyЗдание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Здание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости Крым, Галина Оленева. В Симферополе капитально реконструируют учебный корпус Крымского федерального университета им. Вернадского. В соответствии с документами, опубликованными в Единой информационной системе в сфере госзакупок, конкурс по выбору подрядчика завершен, цена контракта составит более 825 млн рублей.
Подрядчик определен
По данным портала госзакупок, конкурс по определению подрядчика завершился 8 декабря. Стартовая максимальная цена контракта составляла более 850 млн рублей. Из двух участников закупки победила компания, запросившая за комплекс работ по подготовке проектной документации, выполнению инженерных изысканий, работ по реконструкции, а также за поставку оборудования наименьшую сумму — 825,5 млн. В настоящее время информация о победителе на портале не отображается:

"Есть десять дней тишины, в течение которых еще проводятся определенные конкурсные процедуры. После этого подрядчик, который определен, будет указан на сайте закупок", — пояснили РИА Новости Крым в компании "Единый заказчик в сфере строительства", контролирующей реализацию проекта.

В соответствии с описанием объекта закупки, работы будут профинансированы из федерального бюджета, в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы на 2023-2026 годы.
Что сделают
Как сообщили РИА Новости Крым в администрации Крымского федерального университета, речь идет о реконструкции учебного корпуса Института экономики и управления.

"Площадь реконструируемого пятиэтажного корпуса составляет более 2,9 тыс. кв. метров, дополнительно по проекту будет пристроен еще один корпус такой же этажности, площадью около 2,8 тыс. квадратов. Оба корпуса в итоге смогут разместить 720 учащихся", — уточнил проректор вуза по капстроительству Сергей Грещенко.

Также, по его словам, проект предполагает благоустройство территории, появление малых архитектурных форм, дорожек и тротуаров, террас и площадок с газонным покрытием. Территорию огородят и оснастят системой освещения. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2025 год.
Ранее сообщалось об определении подрядчика для строительства нового десятиэтажного здания общежития на 250 мест с жилыми, учебными, подсобными и административными помещениями для студентов КФУ им. Вернадского.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В КФУ стало больше иностранных студентов >>
КФУ и Мелитопольский университет займутся охраной окружающей среды >>
Сборная КФУ в третий раз стала лучшим студенческим футбольным клубом РФ >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала