Рейтинг@Mail.ru
В РФ пришел самый серьезный грипп: когда школы будут уходить на удаленку - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ пришел самый серьезный грипп: когда школы будут уходить на удаленку

Глава Роспотребнадзора Попова: грипп А (H1N1) наносит самый серьезный вред здоровью

Эпидемия гриппа  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Пришедший в Россию вариант гриппа А (H1N1) наносит самый серьезный ущерб здоровью, он опасен осложнениями. Об этом со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову сообщает РИА Новости.
"Это вирус гриппа А (H1N1) пандемического девятого года, первый раз в 2009 году он проявился как грипп, имеющий высокий потенциал распространения. И вызвал пандемию девятого-десятого годов", — рассказала она.
Прививка от гриппа - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Свиной грипп в Крыму: нужны ли вакцинация и маски
Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что свиной грипп вызывает большое количество осложнений, у людей с ослабленным здоровьем – вплоть до летальных исходов. Однако в России все необходимые меры принимаются в полном объеме, система здравоохранения готова к приему большого количества пациентов с таким диагнозом, заверила она. Кроме того, подготовлено новое методическое письмо для школ.
"Если в классе, тем более в школе, не приходят на занятия больше 20 процентов учеников, то этот класс нужно отпускать на дистанционное образование, нужно разобщать. Чтобы дети дальше не передавали друг другу инфекцию и не заражались", — отметила Попова.
К первым симптомам этого варианта гриппа относятся слабость, повышение температуры, общее недомогание, неприятные ощущения в носу и горле. Минимальный инкубационный период может составлять несколько часов, максимальный — семь дней. Однако из-за схожести симптомов пациенты могут спутать его с коронавирусом, поэтому Попова посоветовала сразу же обращаться к врачу, чтобы определить, грипп это или COVID-19.
Медик делает прививку с вакциной против гриппа - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Нельзя недооценивать опасность гриппа Н1N1: кто в группе риска
Как сообщалось, специалисты Роспотребнадзора зафиксировали свиной грипп в 74 регионах России. В Крыму первый случай был выявлен в конце ноября.
Еще по теме:
"Свиной грипп" А (H1N1): чем опасен и как диагностировать
В Крыму на карантин закрыты десятки классов и групп в садах
Грозит ли Крыму эпидемия "свиного гриппа" – мнение эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала