Рейтинг@Mail.ru
Аналитики назвали самые пьющие регионы России – на каком месте Крым - РИА Новости Крым, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитики назвали самые пьющие регионы России – на каком месте Крым

РИА Рейтинг: Крым оказался на 27 месте по отсутствию вредных привычек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Ялты
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек - РИА Новости Крым. Крым оказался на 27 месте среди российских регионов в рейтинге по отсутствию вредных привычек у местных жителей. Итоги соответствующего исследования, подготовленного на основании данных Росстата и Генпрокуратуры, представили эксперты агентства РИА Рейтинг.
По данным исследования, самый здоровый образ жизни ведут чеченцы, дагестанцы и ингуши. А вот больше всего к вредным привычкам склонны жители Сахалинской области, Камчатского края и Хакасии. Республика Крым в этом рейтинге оказалась на 27 позиции среди 85 регионов страны, Севастополь – на 46 месте, Краснодарский край занят 13 строчку.
Линия наклейки акцизных марок - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Бизнес оценил последствия ввода акциза на сахар и маркировки на пиво
При расчетах эксперты учитывали трехлетнюю статистику продаж алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного. Отмечается, что данные по Херсонской и Запорожской областям, Луганской и Донецкой Народным Республикам пока не отражались в исследовании, поскольку по новым регионам не накопилась достаточная статистика.
Ранее нарколог-психиатр Алексей Александров рассказал, как правильно настроить себя и чего ждать после отказа от сигарет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала