Рейтинг@Mail.ru
Крым получит новые школьные автобусы и кареты "скорой" — Аксенов - РИА Новости Крым, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым получит новые школьные автобусы и кареты "скорой" — Аксенов

На полуострове появятся новые школьные автобусы и кареты скорой помощи — власти

Новые школьные автобусы - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Крым получит партию новых школьных автобусов и автомобилей скорой помощи, об этом заявил руководитель региона Сергей Аксенов.
"Согласно распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина в первом квартале 2023 года в Республику Крым дополнительно поступит 13 школьных автобусов и 24 автомобиля скорой помощи", — написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что автомобильный и автобусный парк обновляется по поручению президента России Владимира Путина.
"Новый автотранспорт обеспечит детям возможность удобно и с комфортом добираться до школы, а также повысит уровень доступности медицинской помощи", — добавил глава РК.
Согласно распоряжению кабмина, в целом из федерального бюджета на закупку школьных автобусов для регионов выделили 3 млрд рублей, это позволит приобрести более 1,1 тыс. новых машин. Большинство автобусов будет направлено в сельские районы.
"4,2 млрд рублей предусмотрено на закупку 937 автомобилей скорой помощи для сельских поселений, в том числе поселков городского типа и малых городов страны, что повысит доступность медицинской помощи для их жителей", - уточнили в правительстве.
Ранее сообщалось, что Крым получит 29,8 миллионов рублей в качестве компенсации затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Средства выделят из резервного фонда правительства.
Работа медиков - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Миллиарды на здоровье: сколько денег выделили Крыму за восемь лет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала