Рейтинг@Mail.ru
Новый год в прифронтовой зоне: елку в Васильевке откроют к 19 декабря - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Новый год в прифронтовой зоне: елку в Васильевке откроют к 19 декабря

В прифронтовой Васильевке на Новый год поставят елку и проведут утренники

Еловая ветка - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
ВАСИЛЬЕВКА, 4 дек – РИА Новости Крым. В городе Васильевка Запорожской области на Новый год установят елку и проведут утренники для детей. Об этом сообщила глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко в интервью корреспонденту РИА Новости Крым.
"Многие жители задавали вопросы, будем ли мы это делать? Конечно, будем. В Васильевке мы установим елку и 19 декабря планируем ее открытие. Будем делать все для того, чтобы даже в нынешних условиях у людей была нормальная жизнь. Для детей будут организованы праздники. В целях безопасности их соберем малыми группами и проведем утренники в школах и детских садах, как и положено", - рассказала она.
Глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Люди возвращаются: население прифронтовой Васильевки выросло вдвое
Так что у всех маленьких жителей Васильевки будет возможность поводить хороводы вокруг новогодней елки, встретиться с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно, загадать самое заветное желание.
"Если бы я загадывала желание Деду Морозу, то попросила бы, чтобы были живы все близкие и родные. У меня сейчас семья большая – весь Васильевский район и не только, и это самое важное", - заключила Романиченко.
Город Васильевка Запорожской области расположен на границе с Украиной, недалеко от линии боевого соприкосновения. В результате обстрелов ВСУ здесь были повреждены сотни домов, социальные объекты и инфраструктура. Сейчас в районе активно идут восстановительные работы, однако украинские войска периодически предпринимают попытки новых атак на территории нового российского региона.
Больница в Васильевке - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Жизнь в прифронтовой зоне: будни Васильевки в Запорожской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала