Рейтинг@Mail.ru
Сальдо рассказал о формировании добровольческих батальонов на Херсонщине - РИА Новости Крым, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Сальдо рассказал о формировании добровольческих батальонов на Херсонщине

Сальдо: на Херсонщине достаточно войск РФ, но есть много желающих вступить в добробаты

© РИА Новости КрымОтряд добровольцев из Севастополя готовится отбыть в зону СВО
Отряд добровольцев из Севастополя готовится отбыть в зону СВО - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
ГЕНИЧЕСК, 1 дек – РИА Новости Крым. Создание добровольческих батальонов в Херсонской области идет с небольшой задержкой, поскольку в регионе находится достаточное количество российских войск. Тем не менее, желающих вступить в добробаты много. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"Формирование (добробатов – ред.) идет, но оно немного задерживается, поскольку в Херсонской области присутствует достаточное количество российских военных, их численность и техническое оснащение растет. Сейчас разворачивается штаб территориальной обороны, будем брать в добровольческие батальоны всех, кто желает, а таких достаточно много. Но их нужно вооружить, обучить и сделать все для того, чтобы они были подготовлены для военных действий", – сказал руководитель региона.
По словам Сальдо, желающих вступить в добробаты было много, когда еще Херсон был под российским контролем, а после того, как украинские боевики начали без суда и следствия расстреливать мирных жителей в Херсоне, добровольцев стало еще больше.
Украинские военные
На Херсонщине украинские боевики забили насмерть мать и сына
"Это один мотив. Другой мотив: люди хотят защищать свою родную землю и хотят это делать лично, а не просто ждать, пока Вооруженные силы РФ со всем справятся. Этот патриотический порыв все больше нарастает", – добавил врио губернатора.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. По итогам обработки бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР - 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал с главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоры о принятии в состав РФ четырех новых регионов.
Обмундирование и амуниция - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Сколько крымчан пошли добровольцами в зону СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала