Рейтинг@Mail.ru
Симферопольцев призвали не пугаться мутной воды из кранов - РИА Новости Крым, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симферопольцев призвали не пугаться мутной воды из кранов

В Симферополе вода в кранах может помутнеть – в чем причина

© Фото: pixabay.comГрязная вода течет из крана
Грязная вода течет из крана
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополе из водопроводных кранов может пойти мутная вода, однако она не несет опасности и по показателям соответствует нормам СанПиН. Об этом предупредили в пресс-службе предприятия "Вода Крыма".
Во вторник специалисты проводят работы по замене запорной арматуры на Партизанском гидроузле, в связи с чем вода из Партизанского водохранилища в город не подается, увеличен подъем воды из артезианских скважин.
"При увеличении объемов подачи воды и скорости потока в сетях образуется турбулентный режим и происходит вымывание продуктов коррозии с внутренних стенок трубопроводов. Силами филиала осуществляется промывка сетей путем технологический сбросов воды через пожарные гидранты. Возможно повышение мутности воды, но по химическим и микробиологическим показателям вода соответствует нормам СанПиН", - говорится в сообщении.
Ранее в предприятии "Вода Крыма" предупредили, что более чем на 30 улицах Симферополя и в ряде пригородных сел на сутки ограничат подачу водоснабжения из-за ремонтов на очистных сооружениях.
Макет станции очистки сточных вод  - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Когда возможно снижение тарифов на воду в Крыму – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала