Рейтинг@Mail.ru
Россия не покинет Запорожскую АЭС — власти - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не покинет Запорожскую АЭС — власти

Запорожская АЭС и Энергодар останутся под контролем России, заверили власти

Энергодар - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Запорожская атомная электростанция останется под контролем России, ее безопасность обеспечивается в полном объеме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городскую администрацию Энергодара.
"Уважаемые жители города Энергодар, военно-гражданская администрация сообщает, что вопреки фейкам украинских СМИ Запорожская АЭС остается под контролем России. На сегодня эксплуатационная безопасность атомной станции обеспечивается в полном объеме. Во многом благодаря ее персоналу, понимающему, что это территория РФ всерьез и надолго", — цитирует местных властей агентство.
Ранее подконтрольные Киеву СМИ стали распространять информацию о том, что Россия якобы планирует выход из Энергодара и ЗАЭС.
Сухое хранилище отработанного ядерного топлива (СХОЯТ) на Запорожской АЭС в Энергодаре. - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
В МАГАТЭ оценили опасность удара по хранилищу отработанного топлива ЗАЭС
"Данная информация не соответствует действительности", — заверили в городской администрации.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Россия и Украина не согласовали декларацию о создании защитной зоны на Запорожской АЭС.
Кто стреляет по ЗАЭС: в МАГАТЭ сделали очередное заявление >>
Ранее Международное агентство по атомной энергии сообщило, что не может определить, кто стреляет по Запорожской АЭС, и назвало своей главной целью прекращение обстрелов, а не определение стреляющих. В четверг специалисты МАГАТЭ провели дозиметрические замеры после очередного украинского обстрела территории Запорожской АЭС. Обследование показало, что радиационный фон в норме.
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
"Росатом" создает резервный источник энергоснабжения Запорожской АЭС
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных, однако ВСУ продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию станции. После последнего обстрела гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси провел переговоры с главой Росатома Алексеем Лихачевым о создании защитной зоны вокруг Запорожской АЭС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала