Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко: все медучреждения Крыма надо лицензировать в 2023 году - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко: все медучреждения Крыма надо лицензировать в 2023 году

В Совфеде предложили Минздраву проанализировать состояние здравоохранения в Крыму

Работа поликлиники - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя - РИА Новости Крым. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко указала, что для решения проблем в здравоохранении Крыма правительству необходимо провести анализ состояния отрасли в регионе.
"Первое, что необходимо сделать правительству и, прежде всего, минздраву - провести четкий анализ состояния здравоохранения в регионе. В том числе в каждом муниципальном образовании. И на этой основе подготовить конкретный план мероприятий по решению имеющихся проблем", - сказала она на заседании Совета по региональному здравоохранению.
Она назвала одной из основных проблем лицензирование медицинской деятельности, указав, что сроки перехода от уведомительного к обязательному лицензированию медучреждений в Крыму продлевались уже пять раз. Для решения проблемы Минздрав и Росздравнадзор должны оказать Крыму помощь, чтобы в следующем году решить этот вопрос, отметила спикер Совфеда.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Дефицит врачей и лекарств: Аксенов назвал проблемы здравоохранения Крыма
Кроме того, федеральные власти должны проанализировать состояние объектов здравоохранения в Крыму.
"Региональная сеть включает 94 медицинские организации. И среди них еще есть объекты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. По предварительным оценкам, здания 41 медицинской организации требуют капитального ремонта", - сообщила Матвиенко.
Она предложила включить в программу социально-экономического развития Крыма мероприятия по приведению медицинских организаций Крыма в соответствие с общероссийскими стандартами за счет федерального бюджета.
Работа медиков - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Миллиарды на здоровье: сколько денег выделили Крыму за восемь лет
Ранее об основных проблемах здравоохранения в Крыму рассказал глава региона Сергей Аксенов. По его словам, в перечень основных вошли обеспечение лекарствами, лицензирование медучреждений, привлечение кадров и состояние инфраструктуры санаторно-курортных учреждений.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в сферу здравоохранения Республики Крым за восемь лет вложено более 360 млрд рублей, за эти деньги построены и отремонтированы медицинские объекты, приобретено оборудование и новые автомобили скорой медпомощи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала