Рейтинг@Mail.ru
Дефицит врачей и лекарств: Аксенов назвал проблемы здравоохранения Крыма - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дефицит врачей и лекарств: Аксенов назвал проблемы здравоохранения Крыма

Глава Крыма назвал главные проблемы в сфере здравоохранения региона

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Обеспечение лекарствами, лицензирование медучреждений, привлечение кадров и состояние инфраструктуры санаторно-курортных учреждений. Это основные проблемы в сфере здравоохранения Крыма, заявил глава региона Сергей Аксенов.
"Основные проблемы в этой сфере (здравоохранения — ред.), требующие решения: лицензирование медучреждений, привлечение медицинских кадров и обеспечение лекарствами, а также состояние инфраструктуры санаторно-курортных учреждений", — написал Аксенов в своем Telegram-канале по итогам выступления с докладом на заседании Совета по региональному здравоохранению при Совфеде РФ.
По его словам, лицензирование медучреждений напрямую зависит от соответствия лицензионным показателям и технического состояния объектов.
"Так, из 394 необходимых уже отремонтировано или построено 155 объектов первичной медико-санитарной помощи. В текущем году завершаются работы еще на 50 объектах", — сообщил глава РК.
Говоря о кадровой потребности Крыма, руководитель республики отметил, что Крыму на данный момент не хватает около 600 врачей и более 1,5 тысяч сотрудников среднего и младшего персонала. В части снабжения лекарствами Аксенов обозначил дефицит 60 наименований льготных лекарственных препаратов.
"Еще одним важным вопросом является состояние детских санаторно-курортных учреждений. У крымских санаториев есть значительный потенциал, и реализовать его помогают решения президента и федерального центра, а также использование практики передачи объектов российским регионам", — добавил глава Крыма.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в сферу здравоохранения Республики Крым за восемь лет вложено более 360 млрд рублей, за эти деньги построены и отремонтированы медицинские объекты, приобретено оборудование и новые автомобили скорой медпомощи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала