Рейтинг@Mail.ru
Миллиарды на здоровье: сколько денег выделили Крыму за восемь лет - РИА Новости Крым, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллиарды на здоровье: сколько денег выделили Крыму за восемь лет

Матвиенко: в здравоохранение Крыма за восемь лет вложено более 360 млрд рублей

Работа медиков - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Более 360 млрд рублей вложено за восемь лет в сферу здравоохранения Республики Крым, за эти деньги построены и отремонтированы медицинские объекты, приобретено оборудование и новые автомобили скорой медпомощи. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на заседании Совета по региональному здравоохранению.
Почему в Севастополе массово увольняются врачи: разъяснение властей >>
"Сделано немало. Здравоохранение Крыма стало органичной частью системы здравоохранения РФ, выстроена трехуровневая модель оказания медпомощи, реализуются национальные проекты. На финансирование отрасли здравоохранения РК с 2014 года было направлено более 360 млрд рублей из всех источников: федерального и регионального бюджетов, территориального фонда ОМС, бюджета правительства Москвы. Мы видим, как буквально за несколько лет качественно меняется здравоохранение региона", - отметила она.
Передвижные медицинские комплексы
Крым получит семь передвижных медкомплексов для сельской местности
В Крыму проведена модернизация региональной инфраструктуры, включая строительство, ремонт и приобретение оборудования для 61 организации. Вместе с тем глава Совфеда указала и на ряд проблемных вопросов. В их числе – низкие темпы диспансеризации, отсутствие возможности в ряде клиник дистанционной записи на прием, случаи неэффективного использования оборудования, недостаточная укомплектованность первичного звена.
Матвиенко призвала власти Крыма проанализировать состояние здравоохранения в регионе в целом и в каждом муниципалитете в частности, отметив, что "переходный период пора завершать и медицинские учреждения должны работать в штатном режиме".
Симферопольский клинический родильный дом №2 - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Как в Крыму спасают недоношенных детей: возможности неонатологов
"Крым должен быть лучшим регионом, и в сфере здравоохранения, это должна быть визитная карточка России", - заключила она.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала