Рейтинг@Mail.ru
На сколько тарифы ЖКХ вырастут в Севастополе в этом году - РИА Новости Крым, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На сколько тарифы ЖКХ вырастут в Севастополе в этом году

В Севастополе с 1 декабря 2022 года тарифы на коммунальные услуги вырастут до 10,5%

Электрика - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. С декабря жители Севастополя будут платить за коммунальные услуги на 10,5 процентов больше. Об этом говорится на официальном сайте правительства города.
По данным пресс-службы, на стоимость коммунальных услуг повлиял рост цен на энергоресурсы, в частности газ и электроэнергию, а также некоторые товары и услуги. Пересмотр тарифов является плановым и осуществляется во всех субъектах России, отметили в правительстве.
Так, с 1 декабря плата за газоснабжение поднимется на 4,0%, обращение с твердыми коммунальными отходами – +5,5%, теплоснабжение – +8,0%, электроснабжение – +9,0%, водоснабжение – +10,4%, водоотведение – +10,5%. Таким образом, плата за ЖКХ для жителей типовых квартир (площадью 54 "квадрата" с двумя проживающими) увеличится на 263,55 рубля в месяц, посчитали в ведомстве.
В соответствии с постановлением Правительства РФ очередной пересмотр тарифов состоится 1 июля 2024 года, говорится на сайте.
"Стоит отметить, что тарифы для населения на теплоснабжение установлены ниже экономически обоснованного уровня, межтарифная разница компенсируется ГУПС "Севтеплоэнерго" за счет городского бюджета. Управлению удалось добиться снижения тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Севастополю на 2023 год в отношении объемов потребления электроэнергии, израсходованной для целей содержания общего имущества многоквартирных домов, по сравнению с действующими в ноябре 2022 года тарифами. Снижение составило от 7,4% до 9,7%", – приводит слова руководителя управления по тарифам Севастополя Константина Оренштейна пресс-служба.
Ранее причины повышения тарифов на коммунальные услуги объяснили в Общественной палате Крыма.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Какие услуги ЖКХ в Крыму не затронет повышение тарифов – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала