Рейтинг@Mail.ru
На сколько тарифы ЖКХ вырастут для крымчан в этом году - РИА Новости Крым, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На сколько тарифы ЖКХ вырастут для крымчан в этом году

В ОП объяснили причины повышения тарифов на коммунальные услуги

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкДенежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым, Елена Стрельченко. Решение о повышении тарифов на коммунальные услуги в Крыму было неизбежным. Такое мнение РИА Новости Крым высказал председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.
24 ноября Общественная плата Крыма поддержала повышение тарифов на коммунальные услуги в регионе на 11,4 процента с 1 декабря 2022 года. По словам Форманчука, такое решение было необходимо в сложившейся экономической ситуации и в любом случае было бы принято во втором полугодии 2023 года.
"С первого декабря этого года произойдет повышение тарифов в Крыму. Оно коснется всего населения. Важно обратить внимание, что сегодня в республике самые низкие тарифы среди других регионов РФ. С другой стороны, мы понимаем, что повышение тарифов неизбежно, и посчитали возможным в озвученных вице-премьером Ириной Кивико предельных показателях согласиться с тем, что сегодня предусмотренная федеральными властями мера необходима", – пояснил председатель Общественной палаты.
Он отметил, что повышение тарифов – единовременная мера. Стоимость останется на установленном с 1 декабря 2022 года уровне до 1 июля 2024 года.
И подчеркнул, что на сегодняшний день часть расходов за потребляемые населением услуги берет на себя бюджет республики, поэтому даже минимальный рост цен на ЖКХ будет не ощутим.
"Из республиканского бюджета Крыма выделяются значительные средства, более двух миллиардов рублей, на компенсацию расходов ресурсосберегающим организациям, чтобы они не падали на плечи населения, поэтому, если говорить о росте цен, то он будет минимальным", – резюмировал Форманчук.
Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Как не переплачивать за услуги ЖКХ – совет эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала