Рейтинг@Mail.ru
"Безумие, а не единство": Захарова об отказе принять Лаврова в Польше - РИА Новости Крым, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Безумие, а не единство": Захарова об отказе принять Лаврова в Польше

В МИД оценили отказ принять российскую делегацию на заседании СМИД ОБСЕ в Польше

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. В эфире авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила лишение делегации РФ возможности участвовать во встрече ОБСЕ в Польше.
Ранее стало известно о решении Польши (действующий председатель ОБСЕ) отказать министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову в участии в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое запланировано на 1-2 декабря и пройдет в городе Лодзь. Российскую делегацию возглавит постпредставитель при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова
Захарова: ЕС заразился "аномальным вирусом" и решил изолироваться от РФ
Захарова напомнила, что ОБСЕ – структура, которая возникла в период "самого ярого противостояния систем во время Холодной войны", которая была зоной диалога, общей площадкой для переговорных треков по целому ряду направлений, в том числе безопасности, для сторон с противоположными мнениями. При этом до сих пор у организации нет устава, то есть общих критериев работы, что дает странам-членам ОБСЕ возможность манипулировать этой структурой, бесконечно придумывая под каждую конкретную ситуацию "новые или мутированные критерии, но выводы делать глобальные".
И сегодня Польша "делает все для того, чтобы не дать возможности ведения не то что нормального, а хотя бы какого-то разговора по насущному", заключила представитель МИД.
"Эта структура... вдруг стала блокироваться со стороны в данном случае польского председательства ровно потому, что наша страна занимает по ключевым вопросам безопасности не ту позицию, которую занимает коллективный Запад", – сказала Захарова.
Военнослужащий США  - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Лавров предупредил о расширении западного военного альянса
Она назвала такие действия проявлением абсурда на грани безумия в политике коллективного Запада.

"Единства нет и не будет. <...> Если вы физически не допускаете министра страны, о которой вы говорите каждый день, к микрофону, это не показатель единства – это показатель безумия", – убеждена Захарова.

Ранее президент Польши Анджей Дуда стал очередной жертвой пранка Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) в разговоре с которыми в ночь падения украинской ракеты на польской территории признался, что крайне осторожен в высказываниях и действиях, так как сам он не желает войны с Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала