Рейтинг@Mail.ru
Лавров предупредил о расширении западного военного альянса - РИА Новости Крым, 13.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров предупредил о расширении западного военного альянса

Лавров: в блок AUKUS пытаются завлечь Новую Зеландию, Канаду и Японию

Военнослужащий США  - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Трехсторонний военный блок AUKUS (Австралия, Великобритания и США) пытаются расшириться за счет включения в альянс Новой Зеландии, Канады и Японии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Одним из конкретных проявлений такой линии (по освоению и милитаризации Соединенными Штатами и НАТО Азиатско-Тихоокеанского региона – ред.) стало создание военного блока AUKUS (США, Австралия, Британия), который сейчас пытается активно завлечь Новую Зеландию, Канаду, Японию", - сказал он журналистам по итогам своего участия в Восточноазиатском саммите.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
США и НАТО пытаются освоить Азиатско-Тихоокеанский регион – Лавров
Лавров подчеркнул, что Китай прекрасно понимает цели США и НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поэтому совместно с Россией отстаивает целесообразность и необходимость сохранения тех форматов, которые были созданы вокруг АСЕАН (Ассоциация Государств Юго-Восточной Азии).
"Но у Запада свои планы, и сегодня это прозвучало достаточно четко: на словах все признают роль АСЕАН, а на деле гнут свою линию и продвигают конфронтационные механизмы и инструменты", - добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала