Рейтинг@Mail.ru
Опасные кредиты: как не попасть в долговую яму — экономист - РИА Новости Крым, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опасные кредиты: как не попасть в долговую яму — экономист

Экономист Валишвили предостерегла от опасных кредитов

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОбъявления о кредитах. Архивное фото
Объявления о кредитах. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя – РИА Новости Крым. Перед оформлением кредита необходимо убедиться в наличии лицензии у той кредитной организации, куда вы собираетесь обращаться. Такой совет дала доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили, пишет "Прайм".
По словам Валишвили, проверить информацию о наличии лицензии можно в реестре Центробанка. При этом иметь ее должны не только банки, но и кредитные потребительские кооперативы, микрокредитные организации, ломбарды. Последние, по словам эксперта, чаще всего игнорируют лицензирование, поэтому брать кредиты в ломбардах опаснее всего.
Экономист поясняет, что "черные кредиторы" часто прибегают к нечистоплотным методам работы с клиентами: заемщику агрессивно навязывают кредит, не дают возможности обдумать условия, подсовывают сложные договоры с замаскированными дополнительными условиями. Все это - повод отказаться от сотрудничества с кредитной организацией.
Также эксперт предупредила, о том, что недобросовестные организации могут постоянно менять адрес и реквизиты, чтобы заемщик не мог вовремя проводить платежи по кредиту. Таким образом, растет просрочка и размер долга, который затем часто продают "черным коллекторам". В такой ситуации необходимо обращаться в полицию.
Ранее сообщалось о росте кредитного портфеля крымчан на 20% до 95,8 млрд рублей.
Регистрация брака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Кто может получить деньги за долгий брак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала