Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне украинские боевики казнили 39 пророссийских активистов - РИА Новости Крым, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсоне украинские боевики казнили 39 пророссийских активистов

РИА Новости: украинские силовики расправляются с пророссийскими активистами в Херсоне

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныУкраинские военные
Украинские военные
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя - РИА Новости Крым. Украинские боевики расстреляли 39 жителей Херсона за поддержку России, еще 74 человека увезли в неизвестном направлении. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.
"Достоверно известно о расстреле 39 пророссийских активистов. Их тела не были выданы родственникам и планируются к использованию в постановочных сценах, якобы свидетельствующих о военных преступлениях России", - сказал он журналистам.
По его словам, еще 74 человека вывезены в неизвестном направлении. Оставшихся горожан запугивают, врываясь в жилые дома и квартиры. Имущество людей портят, фиксируют на камеру и отправляют владельцам квартир, выехавшим на левый берег Херсонской области.
Военный на антитеррористических тренировках в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В чем риски для Крыма после отвода российских войск из Херсона
Отмечается, что все преступные действия боевиков документируются российскими правоохранителями.
Ранее в администрации Херсонской области заявили, что Украина в одностороннем порядке заблокировала выезд мирного населения с правобережной части области.
Утро в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Украина закрыла выезд с правобережья Херсона
9 ноября глава Минобороны РФ Шойгу одобрил предложение командующего Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерала армии Сергея Суровикина отвести войска на левый берег Днепра и организовать оборону Херсонской области по барьерному рубежу реки. В ходе доклада министру Суровикин отметил, что реализация имеющихся у противника планов создания зоны затопления ниже Каховской ГЭС может привести к опасным последствиям. Переброска группировки ВС РФ на левый берег Днепра завершилась 11 ноября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала