Рейтинг@Mail.ru
РФ запретила ряду судов проход через Керченский пролив, заявили в Турции - РИА Новости Крым, 12.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФ запретила ряду судов проход через Керченский пролив, заявили в Турции

В Турции заявили о закрытии Россией прохода судов через Керченский пролив в Азовское море

Крым. Форос - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Власти Турции сообщили, что российская сторона закрыла проход через Керченский пролив в Азовское море для загруженных за пределами страны судов.
"Согласно официальному уведомлению, полученному нами от Морской администрации Российской Федерации, проход судов, загруженных из-за пределов территории России, на север через Керченский пролив, который обеспечивает проход в Азовское море, запрещен", - говорится в сообщении Главного управления по морским делам в Twitter.
В ведомстве уточнили, что "решение объявлено для нашего (турецкого -ред.) морского сектора".
Россия ранее приостанавливала свое участие в международной зерновой сделке в части обеспечения безопасного вывоза продукции из портов Украины. Это произошло после того, как Киев совершил атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе. По заявлению Минобороны РФ, запуск беспилотников осуществили в морской акватории зоны безопасности "зернового коридора" в Черном море, прежде чем их направили в Севастополь.
Участие России в зерновой сделке было возобновлено после получения письменных гарантий Украины о неиспользовании гуманитарного морского коридора для ведения боевых действий.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова рассказала о рисках "зерновой сделки"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала