Рейтинг@Mail.ru
Магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки в РФ - РИА Новости Крым, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки в РФ

Единый магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки в 2023 году

© Фото: pixabay.comСмартфон
Смартфон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Отечественный единый магазин приложений RuStore станет обязательным для предустановки на электронные устройства россиян в 2023 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ.
"Отечественный единый магазин приложений RuStore включен в список программ, обязательных для предварительной установки на электронные устройства в 2023 году", – говорится в сообщении.
Единый магазин приложений заменит программу для доступа к социально значимым инфоресурсам APP List, раньше входившую в перечень: RuStore дублирует и расширяет ее возможности.
Отмечается, что принятое решение позволит обеспечить российским пользователям "бесперебойный доступ к востребованным цифровым услугам и сервисам в условиях внешних ограничений".
RuStore (единый магазин приложений) – программа, предназначенная для поиска, просмотра и приобретения программ, применяемых физлицами с использованием технически сложных товаров.
Телефон
Эксперт рассказал, какие телефонные приложения следят за россиянами
Программа была разработана по поручению главы правительства РФ Михаила Мишустина, ее созданием занималась команда "ВКонтакте" и крупнейшие IT-компании России при поддержке Минцифры. RuStore запустили в мае 2022.
Также с 1 марта 2023 года вступит в силу решение правительства РФ, согласно которому число обязательных для предустановки приложений для доступа к аудиовизуальным сервисам увеличится с 10 до 15.
В документе сказано, что это поспособствует "использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности".
Отмечается также, что ограничения, препятствующие распространению или иному использованию программы на отдельных территориях государств – членов Евразийского экономического союза отсутствуют.
Ранее президент России Владимир Путин поручил увеличить финансирование IT-сферы с РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала