Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, кто выкинул дельфинов в море в Севастополе - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, кто выкинул дельфинов в море в Севастополе

В Севастополе установили личность человека, выбросившего ночью дельфинов в море

© Фото Анастасии КоростелевойДельфины в Черном море
Дельфины в Черном море
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Прокуратура Севастополя проводит проверку по факту инцидента с дельфинами, установлена личность жителя города, выбросившего четырех афалин из местного дельфинария в море. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Накануне вечером на пляже "Аквамарин" в районе Парка Победы в Севастополе неизвестные привезли и выбросили в море дельфинов. О случившемся в полицию сообщили очевидцы, на место прибыла следственно-оперативная группа районного ОМВД. Позже губернатор города сообщил, что на месте происшествия вместе с правоохранителями работают специалисты Росприроднадзора и прокуратура города. Он также анонсировал операцию по спасению животных с участием специалистов Севприроднадзора и Центра обеспечения гражданской защиты ранним утром 3 ноября. К мероприятиям также привлекли знакомого с животными дрессировщика коктебельского дельфинария, где дельфины содержались больше 10 лет. Была надежда, что они узнают своего тренера и откликнутся на ее голос. Судно со специалистами вышло на поиски афалин в море сегодня утром.
Дельфин в Черном море
Развожаев рассказал об операции по спасению выброшенных в море дельфинов
По информации ведомства, в море ищут четырех дельфинов – двух самцов и двух самок, взятых в аренду для нужд одного их местных дельфинариев у ООО "Биологическая станция". В прокуратуре заявили, что именно директор этих двух учреждений и выкинул животных в море.
"В настоящее время установлено, что животные, включенные в Красную книгу Российской Федерации, были выпущены в море индивидуальным предпринимателем, который является директором дельфинария Flipper и директором ООО "Биологическая станция", – рассказали в ведомстве.
Сотрудникам прокуратуры мужчина рассказал, что животные принадлежали ему с 2012 года.
Поиски дельфинов и проверка обстоятельств произошедшего продолжаются. По итогам всех мероприятий ведомство даст оценку действиям директора дельфинария "с точки зрения наличия в них состава преступления", предусмотренного Уголовным кодексом РФ, в частности его статьями о жестоком обращении с животными, а также уничтожении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.
В прокуратуре уточнили, что ранее возглавляемый фигурантом инцидента дельфинарий уже подвергался проверке на предмет законности своей деятельности. Тогда надзорное ведомство выявило ряд нарушений, связанных с отсутствием необходимых сопроводительных документов на корма для животных.
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Развожаев назвал монстром владельца выброшенных в море дельфинов
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала