Рейтинг@Mail.ru
Из скандального дельфинария в Севастополе изъяли морских котиков - РИА Новости Крым, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из скандального дельфинария в Севастополе изъяли морских котиков

В Севастополе изъяли морских котиков у владельца дельфинария, выпустившего афалин в море

Северный морской котик  - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя - РИА Новости Крым. В Севастополе у владельца дельфинария Flipper, который накануне выбросил дрессированных афалин в море, изъяли морских котиков. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
По его словам, в дельфинарии было семь северных морских котиков.
"После вопиющего случая с дельфинами специалисты сразу начали говорить, что животные находятся в опасности. Сейчас морских котиков в специально оборудованных машинах перевозят на базу Коктебельского дельфинария. После переезда животным будет обеспечено содержание, питание и ветеринарный уход на необходимом для них уровне. Это было обязательным условием передачи котиков", - написал Развожаев в своем Telegram- канале.
Он также поблагодарил за работу прокуратуру и полицию города, и добавил, что поиски дельфинов продолжатся завтра.
В Севастополе накануне вечером горожане стали свидетелями, как неизвестные выпускают в море дельфинов. О случившемся сообщили в полицию, к делу также подключились Росприроднадзор и прокуратура. Рано утром началась операция по спасению животных - на поиски афалин вышло судно со специалистами. Позже губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что спасательную операцию приостановили, но мониторинг с берега продолжается. Найти афалин пока не удалось.
В прокуратуре Севастополя сообщили, что человек, который привез и выбросил четырех дельфинов в море, – директор дельфинария Flipper. Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
Дельфины в Черном море
Биолог оценил шансы севастопольских дельфинов на выживание в море
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала