Рейтинг@Mail.ru
Средний уровень реагирования в Севастополе: что изменилось для туристов - РИА Новости Крым, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средний уровень реагирования в Севастополе: что изменилось для туристов

В Севастополе рассказали об ограничениях для туристов из-за среднего уровня реагирования

© Пресс-служба Росгвардии по РК и г. СевастополюПатрульный катер Росгвардии
Патрульный катер Росгвардии
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе введены незначительные ограничения для туристов в связи со средним уровнем реагирования, действующим в регионе согласно указу президента РФ. Об этом РИА Новости Крым сообщили в управлении правительства города федерального значения.
Указом президента от 19 октября в Севастополе и Крыму, а также еще шести приграничных регионах России был введен средний уровень реагирования. В связи с чем усиливается охрана общественного порядка, охрана военных и важных объектов и т.п. Кроме того, 28 октября в Севастополе был продлен желтый (высокий) уровень террористической опасности.
Согласно информации, полученной в Управлении туризма Севастополя, все 23 туроператора, ведущие деятельность на территории региона, "работают в штатном режиме". Что касается зарегистрированных туристических маршрутов, – все они актуальны.
"Все, что у нас есть на территории Севастополя, – виа феррата, пешие и велосипедные маршруты Большой Севастопольской тропы – все это актуально и все действует", – рассказали в управлении.
Единственное ограничение для любителей активного отдыха на природе – парапланы.
"У нас нельзя с парапланами в Севастополе летать, и в горах в том числе. Это (ограничение введено – ред.) в связи со средним уровнем реагирования", – уточнили в ведомстве.
Здесь добавили, что морские прогулки в Севастополе также свернуты, но исключительно потому, что "уже не сезон". Ходят только катера, которые соединяют Северную сторону с центром города, в штатном режиме.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Развожаев сообщил о дополнительных мерах безопасности в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала