Рейтинг@Mail.ru
Вывоз людей из Херсонской области: сколько жителей отселят и куда - РИА Новости Крым, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вывоз людей из Херсонской области: сколько жителей отселят и куда

Сальдо: из 15-километровой зоны под Херсоном планируют отселить до 70 тысяч жителей

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкЭвакуированные жители Херсона
Эвакуированные жители Херсона - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. Власти Херсонской области планируют отселить с левого берега Днепра до 70 тысяч человек, это необходимо в целях безопасности. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.
Против херсонцев начали применять новые снаряды к HIMARS >>
О расширении зоны вывоза жителей Херсонской области стало известно накануне вечером. Сальдо сообщил, что она распространится на 15 километров от Днепра в связи с подготовкой Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Речь идет о населенных пунктах Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов.
"15-километровая зона вдоль левого берега Днепра, начиная от Каховки и до Голой Пристани, мы будем сейчас (вывозить)... уже начали эту работу… Примерно до 70 тысяч человек мы будем отселять и переводить вглубь Херсонской области, а также в другие регионы РФ", – сообщил Сальдо в эфире "Соловьев- Live".
Ранее врио губернатора Херсонской области заявил, что более 70 тысяч человек выехали с правого берега Днепра на левый в рамках организованного перемещения. Вывоз населения был организован для обеспечения безопасности в связи с возросшей угрозой обстрела со стороны Украины. Люди размещаются на левобережной части области или же едут в другие регионы РФ.
Эвакуированные жители Херсона в Джанкое - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Как херсонцам в Крыму оформить жилищный сертификат и выплату в 100 тысяч
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала