Рейтинг@Mail.ru
Кубань приняла более 10 тысяч жителей Херсонщины - РИА Новости Крым, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кубань приняла более 10 тысяч жителей Херсонщины

Более 10 тысяч жителей Херсонской области приняли в Краснодарском крае

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЭвакуированные жители Херсонской области на железнодорожном вокзале в Анапе.
Эвакуированные жители Херсонской области на железнодорожном вокзале в Анапе. - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя – РИА Новости Крым. Более 10 тысяч жителей Херсонской области прибыли в Краснодарский край после объявления о вывозе людей из опасной территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.
"Краснодарский край принял более десяти тысяч жителей Херсонской области", – говорится в сообщении.
Отмечается, что большая часть людей – свыше 8,8 тысяч человек – размещены в отелях Анапы, еще около 790 человек приняли в здравницах Темрюкского района и свыше 450 человек в Туапсе.
Для жителей в городах края работают информационные центры, где оформить необходимые документы им помогают сотрудники администрации, управления соцзащиты и образования, центра занятости, Пенсионного фонда, отдела по делам несовершеннолетних и других структур.
Первый поезд с жителями Херсонщины, преимущественно детьми, в том числе из детских домов, прибыл в Анапский район 11 октября.
18 октября власти Херсонской области объявили о перемещении людей на левый берег Днепра в связи с непосредственной опасностью затопления территорий в связи с планируемым ВСУ разрушением плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра, а также необходимостью создания российскими войсками масштабных оборонительных укреплений, "чтобы любое нападение было отбито".
22 октября жителей Херсонщины призвали немедленно покинуть правый берег Днепра в "из-за напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак" со стороны ВСУ.
31 октября врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо сообщил о расширении зоны эвакуации на 15 километров от Днепра.
Вещи жителей Херсонской области на вокзале в Джанкое - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Отселение жителей Херсонской области: куда обращаться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала