Рейтинг@Mail.ru
ВМС Британии участвовали в подрыве "Северных потоков" – Минобороны РФ - РИА Новости Крым, 29.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМС Британии участвовали в подрыве "Северных потоков" – Минобороны РФ

МО: ВМС Британии участвовали в планировании и реализации терактов на "Северных потоках"

© Командование обороны Дании / Перейти в фотобанкМесто утечки газа на газопроводе "Северный поток 2".
Место утечки газа на газопроводе Северный поток 2.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 29 окт – РИА Новости Крым. Специалисты военно-морских сил Великобритании участвовали в планировании, обеспечении и реализации террористического акта на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2", сообщили в Минобороны РФ.
"Представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", - говорится в сообщении.
Ранее в МО РФ сообщили, что утром 29 октября киевский режим осуществил террористическую атаку на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе. Всего в атаке были задействованы девять БПЛА и семь автономных морских беспилотных аппаратов. Все воздушные цели были уничтожены, незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная. В Минобороны заявили, что к данной террористической атаке причастны специалисты ВМС Великобритании, находящиеся в Николаевской области.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
США и Польша подорвали "Северные потоки" – американский экономист
Теракты сразу на двух нитках экспортных российских газопроводов в Европу – "Северный поток" и "Северный поток-2" – произошли 26 сентября. Оператор Nord Stream AG сообщил, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно.
Власти Германии, Швеции и Дании, оценивая произошедшее, не исключили целенаправленной диверсии. При этом глава датского МИД Йеппе Кофод заявил о решительном настрое правительства отказать России в участии в расследовании произошедшей диверсии и установлении виновных. Федеральная полиция и ВМС Германии совместно проводили расследование обстоятельств взрыва на трубопроводах "Северного потока".
По итогам миссии представитель МВД ФРГ заявил журналистам, что работа ведомств завершена и полученные результаты теперь будут изучать следователи. Генпрокуратура ФРГ официально инициировала расследование ЧП.
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Песков: истина по делу о диверсии на "Северных потоках" многих удивит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала