Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Севастополя рассказал об атаке беспилотника на ТЭС - РИА Новости Крым, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор Севастополя рассказал об атаке беспилотника на ТЭС

Развожаев: после атаки беспилотника на ТЭС в Севастополе нужен ремонт, но станция работает

© РИА Новости КрымБалаклавская ТЭС
Балаклавская ТЭС - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. После ночной атаки беспилотника на Балаквлавскую ТЭС потребуется проведение ремонта, однако на работе электростанции инцидент не отразился, она продолжает функционировать в штатном режиме. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Беспилотный летательный аппарат атаковал ночью Балаклавскую ТЭС. В результате загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал. Пострадавших нет.
"Очевидно, что произошла атака. К счастью, из-за того, что были применены современные средств радиоэлектронной борьбы, у врагов не получилось то, что задумывалось. Пожар и незначительные повреждения были оперативно устранены. Конечно, потребуется определенный ремонт. Но в целом на работу электростанции этот инцидент не оказал существенного влияния", - сообщил Развожаев.
Однако, подчеркнул губернатор, это происшествие – повод соответствующим службам задуматься о дополнительном усилении защиты. По его словам, в Севастополе в ближайшее время усилят охрану объектов критической инфраструктуры.
"Мы планируем дополнительные средства, связанные с усилением физической защиты на ряде наших объектов, прежде всего, критической инфраструктуры. Это объекты тепло-, водоснабжения и электроэнергетики. Физическая защита предполагает усиленную охрану от возможных террористических актов", - подчеркнул Развожаев.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала