Рейтинг@Mail.ru
Движение грузовых авто по Крымскому мосту откроют не ранее 1 декабря - РИА Новости Крым, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Движение грузовых авто по Крымскому мосту откроют не ранее 1 декабря

Минтранс РФ: движение грузовых авто по Крымскому мосту откроют не ранее 1 декабря

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВосстановление повреждённых пролётов Крымского моста после теракта 8 октября 2022 года
Восстановление повреждённых пролётов Крымского моста после теракта 8 октября 2022 года - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Движение грузовых авто по Крымскому мосту откроют не ранее декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
"Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста будет открыто не ранее 1 декабря текущего года", - говорится в сообщении ведомства.
В Минтрансе подчеркнули, что в настоящее время для грузового автотранспорта доступно три варианта маршрутов в Крым и из него: по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу, а также с перегрузкой на железнодорожный транспорт.
Однако в связи с очередями на паромы, следующие по маршруту "Порт Кавказ – порт Керчь", принято решение о пропуске через переправу приоритетных грузов.
"Среди таких грузов скоропортящиеся товары, социально-значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическая продукция. Остальные виды грузов могут доставляться между территорией Крыма и Краснодарского края по альтернативному автодорожному пути, пролегающему от Таганрог до Джанкоя, а также через перегрузку на железнодорожный транспорт", - добавили в Минтрансе.
Введенные меры будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия, уточнили в Минтрансе.
Фуры в ожидании запуска грузового движения по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В Краснодарском крае ввели ограничение для движения фур
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала