Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае ввели ограничение для движения фур - РИА Новости Крым, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодарском крае ввели ограничение для движения фур

Большегрузы из Краснодарского края в Крым отправят по альтернативному маршруту

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоФуры в ожидании запуска грузового движения по Крымскому мосту
Фуры в ожидании запуска грузового движения по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. Частичное ограничение на передвижение грузового транспорта введут в Краснодарском крае. Решение было принято оперативным штабом региона.
"С начала суток 27 октября вводится ограничение на въезд и передвижение по территории Краснодарского края грузовых автотранспортных средств, следующих в направлении Крымского полуострова через Керченскую паромную переправу", – сказано в подписанном губернатором края Вениамином Кондратьевым постановлении.
Уточняется, что исключение предоставляется для грузов военного назначения, а также спецгрузов и фармацевтической продукции. Кроме того, под ограничение не подпадает необходимая для восстановления инфраструктуры техника.
Свободно смогут следовать фуры со скоропортящимися товарами, социально значимыми продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости.
Для всего остального грузового транспорта возможностью проехать на Крымский полуостров станет альтернативный сухопутный маршрут – от Таганрога в Ростовской области до Джанкоя в Крыму.
"Для беспрепятственного провоза грузов минтранспорта Кубани по согласованию с органами исполнительной власти Ростовской области организуют "зеленый коридор", – сообщает пресс-служба краевой администрации. Также способом доставки грузов остается железная дорога.
Подчеркивается, что альтернативный сухопутный маршрут оснащен АЗС. При этом остановки разрешены только на стационарных площадках отдыха и заправках. Ограничения введены, чтобы сократить время простоя большегрузов на подходах к Керченской переправе и ускорить доставку социально-значимых товаров. Они будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия, подчёркивается в сообщении.
Грузовики ждут очереди на Керченской переправе - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Грузовики перед паромом в Керчи теперь проверяет фура-сканер
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала