Рейтинг@Mail.ru
Мишустин призвал создать "зеленый коридор" для решения задач по СВО - РИА Новости Крым, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин призвал создать "зеленый коридор" для решения задач по СВО

Мишустин призвал создать "зеленый коридор" для решения задач по обеспечению нужд СВО

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт — РИА Новости Крым. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел первое заседание координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей СВО, в рамках которого призвал организовать "зеленый коридор" для решения всех возникающих вопросов.
"Наша задача – выстроить эффективное взаимодействие системы здравоохранения, промышленности, строительной, транспортной и других сфер и повысить координацию федеральных органов исполнительной власти, регионов и специальных служб. Везде нужно организовать "зеленый коридор" для согласований. Решения должны приниматься максимально быстро и четко. Разумеется, не в ущерб качеству", - заявил Мишустин.
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Кто ответит за нехватку снаряжения для мобилизованных в РФ
Он проинформировал, что в координационном совете вице-премьер Денис Мантуров будет отвечать за поставку всех видов вооружений и военной техники, средств связи по целевым заданиям Минобороны, вещевого имущества военнослужащих. А Дмитрий Григоренко - курировать вопросы нормативно-правовой и финансовой основы. Также Мишустин напомнил, что по поручению президента меры безопасности в субъектах Российской Федерации координирует Сергей Собянин.
"Сейчас в центре внимания губернаторов и региональных штабов должны быть вопросы обеспечения безопасности объектов критической инфраструктуры, энергетики, транспорта, связи. Отдельно прошу организовать систему контроля за распределением вещевого довольствия и формированием резервов, в том числе личного состава. Это должно быть сделано на современном уровне, чтобы мы в режиме реального времени видели картину обеспеченности наших войсковых подразделений", - добавил премьер.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Правительство проконтролирует обеспечение военных для проведения СВО
Ранее по поручению президента был создан координационный совет при правительстве, который призван заниматься обеспечением потребностей и нужд армии, возникающих в ходе проведения СВО. Его возглавил Михаил Мишустин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала