Рейтинг@Mail.ru
Правительство проконтролирует обеспечение военных для проведения СВО - РИА Новости Крым, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство проконтролирует обеспечение военных для проведения СВО

Премьер Мишустин: правительство проконтролирует обеспечение военных для проведения СВО

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. Правительство проконтролирует обеспечение военнослужащих всем необходимым для проведения СВО, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"По поручению президента будет создан координационный совет при правительстве в целях обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения СВО, - отметил он. - Важно, чтобы у тех, кто защищает национальные интересы, было все, что им нужно. Включая, как сказал президент, обеспечение экипировкой и снаряжением, медицинской помощью и лекарствами, питанием и соответствующими бытовыми условиями, а также достойное вознаграждение".
По каждому из направлений обеспечения будет закреплен курирующий вице-премьер. Им поручено подготовить конкретные предложения в зависимости от сферы деятельности, а о ходе проделанной работы правительство будет еженедельно докладывать президенту.
Мишустин акцентировал внимание на необходимости задействовать все возможности оборонно-промышленного комплекса, чтобы нарастить выпуск востребованной продукции. К этой работе он поручил привлечь и бизнес.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Главное из нового указа: что изменится в регионах России
Премьер подчеркнул, что на руководителей российских субъектов ложится особая ответственность, поскольку главы регионов получат дополнительные полномочия для реализации поставленных президентом задач.
Президент России Владимир Путин в среду объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. И поручил создать специальный координационный совет, который возглавит премьер Михаил Мишустин.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала