Рейтинг@Mail.ru
Российские ученые научились управлять беспилотником при помощи жестов - РИА Новости Крым, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ученые научились управлять беспилотником при помощи жестов

Управлять беспилотником можно будет жестами благодаря открытию российских ученых

Беспилотник - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. Российские ученые разработали технологию управления жестами, которая может быть использована для навигации беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ), пишет РИА Новости.
"Российские инженеры разработали технологию управления спецтехникой, роботизированными платформами и механизмами с помощью жестов. Решение, основанное на обработке нейросетью видеопотока, в будущем может быть использовано для управления различными беспилотными аппаратами...Решение, созданное в основном из российских комплектующих, готово к серийному производству", - говорится в сообщении.
По мнению разработчиков, технология будет востребована в строительстве и логистике, например, на складах, для более удобной работы специалистов. Сейчас метод уже используется для управления роверами.
Ученые отмечают, что технически решение может распознавать несколько сотен вариантов сложных жестов, в том числе двумя руками. Кроме того, в ближайшее время планируется добавить к жестам еще и голосовые команды.
Ранее в России разработали технологию защиты планеты от столкновения с астероидами.
Беспилотник вертолетного типа, созданный в Севастополе
В Севастополе создают беспилотник нового поколения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала