Рейтинг@Mail.ru
Как поддержат мобилизованных предпринимателей в РФ — новый закон - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как поддержат мобилизованных предпринимателей в РФ — новый закон

Новый закон: какие меры поддержи мобилизованных предпринимателей предусмотрены в России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбмундирование и амуниция
Обмундирование и амуниция - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. Государственная Дума приняла во вторник два законопроекта, направленные на поддержку мобилизованных предпринимателей, сообщили в пресс-службе ГД РФ.
Утоняется, что одним из законопроектов предлагается организовать кредитные каникулы призванным на военную службу предпринимателям, которые являются единственными участниками обществ с ограниченной ответственностью.
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Отсрочка по аренде и новые правила госконтрактов для мобилизованных
"Сегодня примерно 35 процентов (797 тыс.) от зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства — организации с единственным владельцем-мужчиной в возрасте 18–60 лет, который одновременно выполняет функции единоличного исполнительного органа. Если им не помочь, деятельность десятков, если не сотен тысяч предприятий, будет просто заблокирована", — привел пример председатель ГД Вячеслав Володин.
Этот же законопроект предлагает продление срока кредитных каникул на время нахождения мобилизованного на лечении в стационаре больниц, госпиталей и других медорганизаций.
Боевое слаживание подразделений перед отправкой на фронт - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Путин ответил на вопрос о необходимости дополнительной мобилизации
Кроме того, благодаря второму законопроекту мобилизованные предприниматели и юрлица смогут передать свои организации в доверительное управление или сохранить их регистрацию без изменений на время, до демобилизации владельца.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в правительстве РФ утвердили особые условия исполнения госконтрактов и отсрочку по оплате аренды федерального имущества для мобилизованных предпринимателей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала