Рейтинг@Mail.ru
Отсрочка по аренде и новые правила госконтрактов для мобилизованных - РИА Новости Крым, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отсрочка по аренде и новые правила госконтрактов для мобилизованных

Кабмин утвердил отсрочку аренды и изменил правила госконтрактов для мобилизованных

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобилизация
Мобилизация - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. В правительстве РФ утвердили особые условия исполнения госконтрактов и отсрочку по оплате аренды федерального имущества для мобилизованных предпринимателей. Соответствующие распоряжения подписал премьер РФ Михаил Мишустин.
Уточняется, что региональным и местным властям рекомендовано принять аналогичные изменения в отношении регионального имущества, а также муниципальных контрактов.
"Существенные условия контрактов для обеспечения федеральных нужд – сроки, цена, виды и объемы работ (услуг) могут быть изменены, если поставщиками по ним являются компании, сотрудники которых призваны на службу в рамках частичной мобилизации", – сказано в документе.
Женский боевой расчет по управлению беспилотными аппаратами из бригады разведки Черноморского флота - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Частичная мобилизация для женщин: ответ Минобороны
Кроме того, предприятие или мобилизованного предпринимателя освободят от уплаты пеней, штрафов и неустоек в случае, если обязательства по контракту не будут выполнены или выполнены частично. Таких представителей бизнеса не будут включать в реестр недобросовестных поставщиков. Данное решение распространяется на все контракты, заключенные до конца 2023 года.
Также мобилизованным, предпринимателям-контрактникам и добровольцам, утвердили отсрочку по оплате аренды за недвижимость, земельные участки и другое федеральное имущество на весь период прохождения службы.
Уточняется, что мера поддержки распространяется как на индивидуальных предпринимателей, так и юрлиц, где один и тот же человек является учредителем и руководителем компании.
Боевое слаживание подразделений перед отправкой на фронт - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Путин ответил на вопрос о необходимости дополнительной мобилизации
"Отсрочка распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Коммунальные платежи в период такой отсрочки вместо арендатора будет платить арендодатель", – сказано в документе. В случае досрочного расторжения договора аренды, штрафные санкции к мобилизованным применяться не будут.
Кроме того, компании, имеющие лицензии на определенные виды деятельности и чьи специалисты были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, могут продолжать работу с минимальной численностью сотрудников. К таким организациям не будут применяться штрафные санкции.
Военный билет призывник - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Многодетные отцы получат отсрочку от частичной мобилизации
"Речь идет о временном снятии требований к количеству работников, которые до сих пор были обязательными для получения разрешения на тот или иной вид деятельности", - сказано в документе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала