Рейтинг@Mail.ru
В Крым из Анапы запускают скоростные "Ласточки" - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крым из Анапы запускают скоростные "Ласточки"

Вместо рельсовых автобусов в Крым из Анапы поедут скоростные "Ласточки"

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПоезд "Ласточка". Архивное фото
Поезд Ласточка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт - РИА Новости Крым. Вместо рельсовых автобусов в Крым из Анапы запускают "Ласточки", сообщает Минтранс РФ.
"С 13 октября для удовлетворения повышенного спроса на поездки в пригородных поездах, курсирующих между Крымом и Анапой, ООО "ЮППК" назначает электропоезда "Ласточка" вместо рельсовых автобусов, курсировавших на этом маршруте ранее", - сказано в сообщении.
По данным министерства, "Ласточки" будут курсировать 5-вагонными составами в комплектации "Премиум" трижды в день. Примерное время в пути от Анапы до Керчи - 2 часа 10 минут. На неэлектрифицированном участке электропоезда потянут тепловозы.
По Крымскому мосту возобновлено движение - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Ограничений для поездок в Крым нет – Ростуризм
"Для максимального удобства пассажиров расписание поездов будет увязано с регулярным автобусным сообщением", - уточняется в сообщении.
9 октября после теракта на Крымском мосту по транспортному переходу возобновилось движение пригородных поездов.
Ранним утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. В результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.
Электричка в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
По Крымскому мосту поехали пригородные поезда
Железнодорожное движение по мосту и автомобильное сообщение по одной полосе с реверсивным движением было полностью восстановлено уже к вечеру. На следующий день проезд открыли по двум полосам для легковых автомобилей после специального досмотра.
Паромная переправа через Керченский пролив заработала 9 октября. В Минтрансе напомнили, что грузовой автотранспорт может добраться в Крым альтернативным сухопутным путем: через Херсонскую, Запорожскую и Донецкую области. Маршрут пролегает через населенные пункты Мелитополь-Мариуполь-Таганрог.
По словам председателя СК РФ Александра Бастрыкина, к случившемуся причастны как украинские спецслужбы, так и граждане РФ и зарубежных стран, оказывавшие помощь в подготовке теракта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала