Рейтинг@Mail.ru
Запущено движение по двум автомобильным полосам Крымского моста - РИА Новости Крым, 09.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запущено движение по двум автомобильным полосам Крымского моста

Хуснуллин: запущено движение по двум автомобильным полосам Крымского моста

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПо Крымскому мосту возобновлено движение
По Крымскому мосту возобновлено движение - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт - РИА Новости Крым. Запущено движение по двум автомобильным полосам Крымского моста, налажено освещение, нанесена новая разметка. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
"Запустили движение уже по двум полосам Крымского моста. До этого мост работал в реверсивном режиме. На автодорожной части наладили освещение, нанесли новую разметку, восстановили барьерное ограждения. Теперь на автомобиле по мосту можно будет проехать быстрее", - написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.
Вице-премьер уточнил, что обследование поврежденной части моста еще продолжается.
"Спасибо строителям, которые работают круглосуточно, всем специалистам силового блока, которые помогают в организации работ по восстановлению моста", - отметил он.
Керченская паромная переправа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
На Керченской паромной переправе готовят к запуску еще два парома
В субботу утром на Крымском мосту произошло ЧП. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь цистерн с топливом, вследствие чего обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли три человека.
Первые поезда из Крыма отправились в Москву и Санкт-Петербург с железнодорожных вокзалов Симферополя и Севастополя после 17 часов того же дня. Движение автомобильного транспорта возобновилось часом ранее.
Следователи установили личность владельца взорвавшегося грузовика - это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Возбуждено уголовное дело. По поручению президента создана правительственная комиссия по расследованию инцидента на Крымском мосту. Ее возглавил Марат Хуснуллин. Кроме того, Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Россия – Крым и магистрального газопровода Краснодарский край – Крым. Полномочия по организации и координации мер защиты Крымского моста возложены на ФСБ.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
Из Крыма уехали все поезда, задержанные из-за ЧП на Крымском мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала