Рейтинг@Mail.ru
Ремесленники Крыма выходят на всероссийский уровень - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ремесленники Крыма выходят на всероссийский уровень

Мастера Крыма представят свои изделия на Всероссийском конкурсе сувениров

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкМагниты из гальки с рисунками рыбок на пляже в Феодосии, где проходит фестиваль рыбной кухни "Барабулька". Архивное фото
Магниты из гальки с рисунками рыбок на пляже в Феодосии, где проходит фестиваль рыбной кухни Барабулька. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. Впервые в Крыму состоялся региональный конкурс на лучший туристический сувенир. Участие в отборе приняли более 130 мастеров, представив свои изделия в 12 номинациях. Победили поедут на общенациональный финал конкурса, который пройдет в Кирове в начале декабря.
"Финалистами стали 45 представленных изделий. Очень приятно, что на площадку выходят художественные музеи Крыма, два из них попали в финал", - рассказала президент Ассоциации "Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым" Наталья Гордецкая в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
Крымские сувениры
Республика мастеров: какими сувенирами славится полуостров
Оценить мастерство крымских ремесленников приехали эксперты федерального уровня. Среди критериев отбора была узнаваемость, оригинальность, упаковка, утилитарность изделия и наличие "легенды", то есть особенной истории создания. Также к процессу подключили студентов и преподавателей отделения дизайна Таврического колледжа КФУ, которые могли внести свои предложения по разработке упаковки.
"Участники просят продлить конкурс и сделать его ежегодным. Таким образом мы могли бы мотивировать наших ремесленников на создание тех сувениров, которые будут востребованы в том числе в событийном туризме, например, в рамках фестивалей, где собирается много туристов", - продолжила она.
Алушта подготовка к курортному сезону весна кошки - РИА Новости, 1920, 19.07.2020
Брелоки, кошельки, сережки - настоящие ли ваши крымские сувенирыВ этом году отпуск выдался особенным. Как порадовать близких и друзей, оставшихся на "материке? Один из способов – привезти из поездки сувенир, который хоть немного сгладит огорчения из-за сорванного отпуска. Что не стыдно привезти из Крыма - в нашей подборке.
По словам эксперты, победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир" достойно представят Крым в финале и могут претендовать на призовые места.
Участие в подобном конкурсе позволяет производителям заявить о себе, выйти на общенациональный уровень и обеспечить их реализацию.
Ранее эксперты рассказали, какую сувенирную продукцию изготавливают ремесленники Крыма для туристов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала