Рейтинг@Mail.ru
ФСБ в Брянске предотвратила теракт на логистическом терминале - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ в Брянске предотвратила теракт на логистическом терминале - ВИДЕО

В Брянске ФСБ предотвратила теракт на логистическом терминале – задержан гражданин Украины

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. В Брянске сотрудники ФСБ предотвратили теракт, который на одном из транспортно-логистических терминалов готовил гражданин Украины под контролем СБУ, сообщает ЦОС ФСБ.
"В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержан гражданин Украины 1967 года рождения, который по заданию СБУ прибыл из Киева транзитом через Эстонию в одну из приграничных областей России, где изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств", – сообщили в ведомстве.
Установлено, что гражданин Украины 1967 года рождения действовал под контролем украинской спецслужбы. На съемной квартире он собрал на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты самодельное взрывное устройство массой около трех килограммов в тротиловом эквиваленте и посетил один складов транспортно-логистической компании, чтобы разведать возможность заложить здесь мощную взрывчатку.
Мужчина задержан. Заведено уголовное дело по двум статьям "Приготовление к террористическому акту" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы", уточнили в ФСБ.
"Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием", – добавили в ведомстве.
Ранее ФСБ назвала организатора теракта на Крымском мосту.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала