Рейтинг@Mail.ru
За что могут получить штраф жители многоэтажек - юрист - РИА Новости Крым, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За что могут получить штраф жители многоэтажек - юрист

Юрист Кудерко: хранение колясок и велосипедов в подъезде может обернутся штрафом

© РИА Новости . Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкМаляр шпаклюет окно во время капитального ремонта в подъезде жилого дома
Маляр шпаклюет окно во время капитального ремонта в подъезде жилого дома  - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт — РИА Новости Крым. На лестничных клетках в подъездах многоквартирных жилых домов запрещено хранить посторонние предметы, поскольку это может препятствовать эвакуации жильцов в случае необходимости. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко, пишет "Прайм".
По словам Кудерко, чаще всего россияне предпочитают хранить в подъездах детские коляски, велосипеды и санки. Это делать нельзя, если только в подъезде не предусмотрена специальная колясочная. Контролировать исполнение этой нормы могут управляющие компании, по закону за такое нарушение положен штраф:
"При выявлении нарушений первоначально дается предписание или размещается объявление с просьбой устранить нарушения, а если оно не устранено, то по результатам плановых проверок МЧС собственники колясок привлекаются к административной ответственности в виде штрафа", —цитирует издание Кудерко .
Она уточнила, что размер штрафа в данном случае может достигать трех тыс.рублей.
Ранее юрист Владимир Балакин рассказал, какие проблемы могут возникнуть при утере документов на квартиру. В частности, мошенники могут продать квартиру, составив на нее незаконную доверенность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала