Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны Белоруссии разъяснили планы армии - РИА Новости Крым, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны Белоруссии разъяснили планы армии

Глава МО Белоруссии Хренин: планы белорусской армии носят оборонительный характер

Армия России - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт – РИА Новости Крым. Планы белорусской армии носят оборонительный характер в условиях угроз со стороны Украины и стран ЕС. Об этом заявил глава минобороны страны Виктор Хренин, подчеркнув, что ответ в случае внешней агрессии будет "мгновенным и жестким". Его цитирует пресс-служба ведомства.
"Наши планы – это планы обороны. На случай, если нападать будут на нас. Если хоть один метр белорусской земли будет подвергнут агрессии. Как было сказано главнокомандующим, ответ будет мгновенным и жестким", – сказал Хренин.
Он предостерег Украину и соседние с ней страны Евросоюза от неправильных шагов, отметив, что если они не будут сделаны, то войны не будет.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Украина готовится к удару по Белоруссии — Лукашенко
"Еще раз предостерегаем от провокаций. Вы не хотите с нами войны – мы не хотим ее тоже", – добавил глава оборонного ведомства.
Ранее 10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина готовится к удару по Белоруссии, чтобы втянуть Минск в войну, в связи с чем для обеспечения безопасности страны в условиях новых угроз развертывается региональная группировка РФ и Беларуси, о чем ранее он уже договорился с президентом России Владимиром Путиным.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала