Рейтинг@Mail.ru
Как капуста, лимон и свекла помогут поддержать печень – врач - РИА Новости Крым, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как капуста, лимон и свекла помогут поддержать печень – врач

Спасаем печень: при приеме лекарств важно добавить в меню капусту, чеснок и яйца

Продажа овощей - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. Поддержать печень помогут яйца, чеснок и ряд других продуктов, которые обязательно нужно включить в рацион тем, кто принимает лекарства. Об этом пишет "Доктор Питер" со ссылкой на доктора медицинских наук Ольгу Бокерию.
По словам специалиста, в период приема препаратов на печень ложится особенная нагрузка. При этом серьезные нарушения в работе органа могут сказаться даже на работе мозга и всей нервной системы. В этой связи Бокерия рекомендует включить в рацион доступные, но полезные для печени продукты.
Таблетки
Бесконтрольный прием БАДов может вызывать поражение печени
К ним доктор отнесла все разновидности крестоцветных овощей — капусту, салаты, шпинат, хрен, редьку, редис, а также любые побеги и чеснок. Кроме того, полезны яйца, в которых много белка и холина, регулирующего уровень холестерина. Еще в меню стоит включить жирную рыбу, лимоны и свеклу - она способна снимать воспаления и улучшать выведение желчи, а листья свеклы — в лидерах по содержанию калия.
Ранее врач-эндокринолог Анна Куликова предостерегла от бесконтрольного приема БАДов. Они усиливает нагрузку на печень и могут привести к ее поражению и токсическому гепатиту.
Отдыхающие в Ялте - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Миссия выполнима: как пить алкоголь и не вредить печени
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала