Рейтинг@Mail.ru
В Крыму мобилизованных обучают управлять боевыми дронами - РИА Новости Крым, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму мобилизованных обучают управлять боевыми дронами

Мобилизованные в Крыму учатся управлять дронами-разведчиками и БПЛА с боезарядами

© Отдел информационного обеспечения ЧФ РФВ Крыму мобилизованных обучают управлять дронами-разведчиками
В Крыму мобилизованных обучают управлять дронами-разведчиками
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. На полигоне ЧФ в Крыму мобилизованные проходят обучение в составе расчетов боевых беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
"Резервисты учатся управлять дронами квадрокоптерного типа. В ходе практических занятий расчеты выполняют запуск аппаратов, полеты по заданным маршрутам, посадку в назначенном месте", – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что по итогам курса военнослужащие должны приобрести навыки, необходимые для ведения воздушной разведки, геопространственного ориентирования и распознавания разного рода объектов, в том числе замаскированных.
Кроме того, расчеты учатся "производить сброс полезной нагрузки, имитирующей взрывное устройство. "Дроны выполняют полеты и сброс имитаторов взрывных устройств на различных участках полигона, где проводятся занятия", – уточнили в ЧФ.
Также военнослужащих учат определять "угрозу с воздуха" и выполнять необходимый в таких случаях алгоритм действий.
Занятия на одном из полигонов в Крыму проводят инструктор-волонтеры из организации, специализирующейся на применении беспилотников.
Сбор необходимого снаряжения для участников спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Советы мобилизованным: что брать с собой и почему
Первая группа из 600 резервистов, мобилизованных в Крыму и Севастополе, отправилась на полигоны для прохождения подготовки и боевого слаживания 27 сентября.
Накануне командующий Черноморским флотом вице-адмирал Виктор Соколов проинспектировал ход тренировок военнослужащих на полигоне Опук и условия их быта.
Как сообщили в инфоотделе ЧФ, мобилизованные, проходящие подготовку на полигоне соединения морской пехоты Черноморского флота в дополнение к стандартному рациону питания получают свежие овощи и фрукты, которые поставляют им крымские фермеры. Питание "организовано по нормам довольствия военнослужащих, в том числе по системе "шведский стол", уточнили в ведомстве.
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Аксенов рассказал, когда мобилизованные в Крыму получат экипировку
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала