Рейтинг@Mail.ru
Как не позволить сексу уйти в "зимнюю спячку" – врач дал советы - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не позволить сексу уйти в "зимнюю спячку" – врач дал советы

Врач-сексолог дал советы по сохранению сексуальной активности на "летнем" уровне

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Сохранить сексуальную жизнь на высоком "летнем" уровне в осенне-зимний период, когда она имеет все шансы снизиться почти на четверть из-за уменьшения светового дня, помогут несколько полезных привычек. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук.
По словам специалиста, с наступлением осени сексуальная активность большинства людей существенно снижается из-за сокращения светового дня.
"Как животные впадают в спячку, так и некоторые люди впадают в сексуальную спячку", – объясняет врач.
Влюбленная пара
Как секс спасает почки
По сравнению с летом, сексуальная активность осенью падает в среднем на 20%, говорит эксперт. И хотя само по себе уменьшение влечения – явление природное и нормальное и стремление повторить летние подвиги не должно стать панацеей, сгладить этот непростой период, скрасив его необходимыми эмоциями и не позволив депрессии взять верх, все же стоит.
Для этого потребуются некоторые усилия, предупреждает врач, так как речь идет о сохранении режима и внимании к своему здоровью.
"Надо соблюдать режим труда и отдыха, достаточно спать и правильно питаться, получать все необходимые витамины", – сказал Кульгавчук.
Молодая пара в постели. Архивное фото
Врачи рассказали, какие продукты снижают либидо
Кроме того, не стоит забывать о насыщении жизни другими эмоциональными событиями, для чего смотреть позитивные фильмы, ходить в театр и на прогулку.
"Важно организовывать время для свиданий, уделять внимание друг другу, реже говорить "нет" и чаще "да", – заключил сексолог.
Ранее опрос показал, что треть россиян предпочитают побеждать осеннюю хандру сексом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала