Рейтинг@Mail.ru
Число аварий на сетях покажет фактическую готовность Крыма к зиме - РИА Новости Крым, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Число аварий на сетях покажет фактическую готовность Крыма к зиме

Оценить готовность Крыма к отопительному сезону можно будет после его начала – эксперт

© Depositphotos / BelchonockОтопление в квартире
Отопление в квартире
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Управляющие компании Крыма заявили о почти 100% готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. Однако реальную оценку можно будет дать только после начала отопительного сезона, заявил в эфире радио "Спутник в Крыму" замдиректора АНО "ЖКХ Контроль РК" Олег Бышук.
"Как правило, управляющие компании в Крыму начинают реальную подготовку к отопительному сезону только после подачи теплоносителя. Начинаются порывы труб в домах, жалобы от жильцов и срочные ремонты. Число таких случаев позволяет оценить реальную, а не по документам, готовность к зиме", – констатировал Бышук.
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Как Крым готов к отопительному сезону
Гость студии подчеркнул, что именно от качества работы управляющих организаций зависит, как пройдет запуск отопительного сезона.
"Если в весенне-летний период систему не промыли от мусора – радиаторы забьются и останутся холодными. Если система не была отпрессована, то после подачи давления сети не выдержат и начнутся порывы. Если система не была заполнена водой, то при подаче теплоносителя соберется слишком много воздуха, который необходимо будет спускать", – перечислил наиболее распространенные проблемы эксперт.
Минстрой хочет ввести оплату тепла по факту потребления – что изменится >>
Если же сотрудники обслуживающей организации действительно подготовили дом к зиме, то после открытия задвижки тепло быстро распространится по дому, а комфортная температура в помещениях установится в течение нескольких часов. В противном случае можно сделать вывод, что подготовка дома прошла исключительно на бумаге.
Газовая плита
Как нельзя греть квартиру до начала отопительного сезона
Кроме того, директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров отметил, что в сельских районах Крыма уровень подготовки к зиме и качество работы управляющих компаний в разы ниже чем в городах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала